Самый быстрый псковский гонщик продемонстрирует мастерство парковки на осеннем «ПАРК-ПРОФИ»

Кандидат в мастера спорта по автомобильному спорту  Сергей Алексеев продемонстрирует мастерство парковки на конкурсе «ПАРК-ПРОФИ – осень 2015». Именно он покажет участникам соревнования те упражнения, которые предстоит им выполнить в рамках конкурсной программы:  «разворот в ограниченном пространстве», «заезд в гараж», «параллельная парковка» и «змейка».   

На фото: Сергей Алексеев на боевом "Рено Логан" на "ПАРК-ПРОФИ - весна 2014"

Отметим, что,  по мнению экспертов, на сегодняшний день Сергей Алексеев - самый быстрый раллист в Псковской области. Он имеет огромный опыт выступлений в различных дисциплинах автомобильного спорта -  картинге, ледовых гонках, автомногоборье, ралли.

Он выступает за команду «Скобари».  В 2013 году Сергей Алексеев стал Чемпионом Северо-Западного Федерального округа РФ по ралли в зачёте 1600Н, этапы которого проходил в рамках Кубка России, в том же году стал победителем моносерии Renault Logan Cup, второй раз выиграл Кубок Логана в 2014 году.

 Он  - многократный призёр этапов Кубка России по ралли разных лет. Одна из недавних наград – «серебро» в зачёте 1600Н на прошедшем в сентябре ралли «Псков-2015», которое было этапом Кубка России и этапом Чемпионата Белоруссии.

Кроме того, Сергей Алексеев сам стоит спортивные автомобили, а также тренирует собственного сына, который показывает высокие результаты на соревнованиях по картинку и автомобильному многоборью.

Напомним, что конкурс «ПАРК-ПРОФИ» состоится 17 октября на парковке у торгового комплекса «ПИК 60». Регистрация участников пройдёт с 11:00 до 11:45, на 12:00 запланирована церемония открытия, после которой начнётся само соревнование.

Участие в нём примут 26 человек: 22 конкурсанта, которые прошли отбор по итогам голосования, и четрые водителя службы заказа такси «ВЕЗЁТ».

Победителя конкурса определят по итогам четырёх испытаний. Им станет тот, кто потратит на выполнение заданий наименьшее количество времени. Отметим, что за каждый сбитый во время упражнений конус будут начисляться пять штрафных секунд к основному времени. 

Главными призами для победителей станут топливные карты от компании «Сургутнефтегаз». Также служба заказа такси «ВЕЗЁТ» подготовила специальные призы для лучших автомобилистов и сертификаты на бесплатные поездки по Пскову для самых активных зрителей.  

 

Напомним, что первый городской конкурс парковки «ПАРК-ПРОФИ» прошёл 9 ноября 2013 года. Тогда за звание лучшего парковщика сражались 10 псковичей. Им предстояло выполнить несколько заданий: разворот в ограниченном пространстве, заезд в гараж, параллельная парковка и змейка. Победителем стал Виктор Биченко. Вторе место по итогам соревнований занял Артём Андреев. Третий результат показал Юрий Никандров.

Второй конкурс «ПАРК-ПРОФИ» состоялся 26 апреля 2014-го. В нём приняли участие 20 водителей. Победителем стал Алексей Осадчий. Второе место по итогам соревнований занял Алексей Кондратьев, «бронзу» завоевал Александр Лапшин.

Третий конкурс стал еще более грандиозным и запоминающимся. Помимо того, что в нем участвовали 20 автолюбителей, за звание лучшего боролись 10 водителей автомобилей такси. Конкурс в итоге выиграл Борис Антошкин, второй результат показал Валерий Миронов, третий - Иван Кузоватов. Победителем среди водителей такси стал Максим Морозов из компании 089, второе место досталось Руслану Тыдорскому из службы такси 058, третье место занял Александр Аникин из 089.

Четвертый конкурс прошел 25 апреля этого года. В этот раз за призы боролись 24 человека: 21 автолюбитель, получивший право участвовать в конкурсе по итогам голосования на сайте ПАИ, и три водителя такси – представители компании «ВЕЗЁТ». Победителем конкурса городской парковки «ПАРК-ПРОФИ — весна 2015» среди автолюбителей стал Сергей Кудрявцев. Второе место по итогам соревнований занял Александр Самуйлов. Третий результат показал Алексей Осадчий.

 

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...