В Михайловском продолжается реализация проекта «Пушкин вслух»

Проект «Пушкин вслух», который претворяют в жизнь в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское»,   продолжат записью аудиокниги «Граф Нулин». Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, публичные чтения этой  пушкинской поэмы и её запись пройдёт в Научно-культурном центре музея 16 октября. Читать книгу будет известный писатель, пскович Валентин Курбатов, а стать участниками — слушателями проекта свободно может каждый желающий. Начало чтений — в 17.00.

Далее, в воскресенье, 18 октября, в музее продолжатся публичные чтения и запись аудиокниги «Повести Белкина». В работе над этой книгой будут заняты актёр и режиссёр Владимир Шевельков (снимался в фильмах: «В моей смерти прошу винить Клаву К.», «Герой её романа», «Бедуин»,  «Гардемарины, вперёд» и так далее) и актёр, народный артист России Сергей Мигицко («Инкогнито из Петербурга», «Джек Восьмёркин  — «американец», «Соломенная шляпка», «Ловушка для одинокого мужчины» и многие другие). Начало записи 18 октября в 15.00. Вход на неё также свободный.

Напомним, что подобные акции уже проводили в музее в 2008—2010 годах, в рамках Всероссийских праздников поэзии. В подобных online-записях фрагментов из произведений Пушкина участвовали такие «звёздные» деятели отечественного искусства как Василий Лановой, Лариса Голубкина, Валерий Кухарешин, Олег Погудин, Вениамин Смехов, Игорь Скляр, Валентина Талызина и многие другие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...