Все котельные Великих Лук подготовлены к работе в зимний период

Все котельные Великих Лук подготовлены к работе в осенне-зимний период, сообщил и. о. директора предприятия МУП «Тепловые сети» Игорь Чевжик. Он выступил с докладом на 48-м заседании городской Думы. Об этом Псковскому агентству информации рассказали в пресс-службе администрации Великих Лук.

Игорь Чевжик отметил, что до начала отопительного сезона была проведена проверка «Тепловых сетей» совместно с представителем Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, по итогам которой составлен акт проверки готовности и получен паспорт готовности к отопительному периоду 2015 - 2016 годов. К работе подготовлены все 19 котельных, из них 12 работают на природном газе, 5 – на каменном угле и 2 – электроотопительные котельные.

По его словам, текущий и капитальный ремонт основного, вспомогательного оборудования (насосов, подогревателей, фильтров и так далее) и трубопроводов котельных выполнен в соответствии с графиком в полном объеме.

Руководитель предприятия обратил внимание на то, что для улучшения качества теплоснабжения потребителей северного микрорайона и повышения надежности работы оборудования котельной №15 за счёт средств городского бюджета были приобретены пароводяные подогреватели.

«Для повышения надежности теплоснабжения социально значимых объектов здравоохранения, таких, как детская городская больница, роддом, детское инфекционное отделение, лаборатория СПИД и онкологическое отделение, была произведена замена магистрального участка и участков вводов тепловых сетей в указанные здания с применением бесканальных трубопроводов в ППУ-изоляции общей длиной в двухтрубном исчислении 238,8 погонных м, а также построены две теплофикационные камеры с монтажом шаровой запорной арматуры. Данные работы выполнены за счёт средств городского бюджета», – сообщил Игорь Чевжик.

Он также заметил, что запас мазута составляет 1,352 тыс. тонн при нормативе в 1,104 тыс. тонн, запас угля – 2 тыс. 258 тонн при нормативе 1 тыс. 253 тонн. Заключен договор на поставку 2 тыс. 379 тонн угля, что обеспечит потребность МУП «Тепловые сети» в каменном угле на весь отопительный период.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...