«Псковэнерго» напоминает жителям региона правила электробезопасности

В текущем году в целях профилактики несчастных случаев среди жителей Псковской области, связанных с нарушением правил электробезопасности, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжил разъяснительную работу через почтовые отделения в районных центрах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

До начала октября, на протяжении всего дачного периода, в клиентских залах почтовых отделений демонстрировались анимационные видеоматериалы, разработанные при непосредственном участии специалистов энергопредприятия. В доступной для восприятия форме в них описывались наиболее распространенные случаи грубых нарушений правил электробезопасности в быту и на улице: это самовольное проникновение в электроустановки и несанкционированное подключение к сети, ловля рыбы вблизи ЛЭП, попадание крупногабаритных автомобилей под напряжение при касании провода воздушных линий электропередачи.

Подобные случаи со смертельным исходом ежегодно фиксируются в различных регионах страны. Основной задачей, которую ставили перед собой создатели видеороликов, стало сохранение жизни и здоровья земляков.

Работа по профилактике электротравматизма сторонних лиц проводится специалистами «Псковэнерго» в рамках реализации комплексной программы, действующей во всех филиалах МРСК Северо-Запада.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...