Контрактники из Пскова выбирают службу на Северном флоте из-за повышенного денежного довольствия

Контрактники из Пскова выбирают службу на Северном флоте из-за повышенного денежного довольствия, сообщил на пресс-конференции 16 октября начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Псковской области Валерий Бартенев. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Многие псковичи между домом и дальним регионом выбирают службу на севере. Многие идут на Северный флот из-за повышенного денежного довольствия», - рассказал Валерий Бартенев.

По его словам, в этом году отбор на службу по контракту прошли около 700 псковичей, в том числе 60 девушек. 80% из них остались служить в Псковской области: в 76-й дивизии ВДВ, в 25-й бригаде, в отдельной бригаде спецназначения в Промежицах. Около 10% отправились на флот, ещё столько же - в другие войска. Планируется, что в этом году отбор в войска пройдут ещё 200 псковичей.

«Повидать мир - большая перспектива, ведь он не ограничивается только Псковской областью, - отметил Валерий Бартенев. - Экзотических путёвок нет. Мы отбираем непосредственно для воинских частей. Практически не осталось таких войск, которые сидят на месте. Раньше только ВДВ, теперь все виды войск находятся в постоянной готовности, учатся и совершенствуются».

Валерий Бартенев подчеркнул, что будущий контрактник может выбирать себе часть. «Где он проявляет интерес, туда его и ориентируют. У нас предложения от Камачатки до Новой Земли и Балтийских берегов», - отметил он и добавил, что идея создания пунктов отбора для военной службы по контракту «себя оправдала».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...