В 2015 году в Псковской области изъяли в два раза меньше наркотиков, чем в предыдущем

За 9 месяцев 2015 года сотрудники сотрудники правоохранительных органов изъяли в Псковской области 93 килограмма наркотических веществ. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом начальник управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Максим Сапожников рассказал на заседании региональной антинаркотической комиссии под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака, которое проходит сегодня, 16 октября, в Пушкинских Горах.

Максим Сапожников добавил, что за аналогичный период прошлого года было изъято 188 килограммов наркотиков. По его словам, причина столь значительного разрыва заключается в том, что в 2014 году на территории Псковской области были изъяты две крупные партии гашиша: в общей сложности 137 килограммов. По данным фактам расследуется уголовное дело, возбужденное уже в 2015 году по ст. 210 УК РФ в отношении 13 членов международного организованного преступного сообщества, осуществлявших контрабандные поставки наркотиков в РФю.

Руководитель территориального управления ФСКН подчеркнул рост числа фактов изъятий синтетических наркотиков: «солей» и «спайсов». В 2015 году таких случаев было четыре. 90 грамм наркотиков наркополицейские изъяли совместно с УФСИН в местах лишения свободы.

Кроме того, за 9 месяцев 2015 года в регионе было совершено 488 наркопреступлений, что в целом соответствует уровню прошлого года (497). 9 из них были совершены несовершеннолетними. 99 человек, привлеченных к ответственности за наркопреступления, были в возрасте от 18 до 29 лет. 230 лиц были привлечены к административной ответственности, из них по решению суда должны пройти диагностику 208 человек, принудительное лечение – 31 человек. 

«ФСКН нацелена на ликвидацию групповых форм преступности. На сегодня пресекли деятельность трех преступных групп, ОПГ ликвидированы на ранней стадии деятельности», - рассказал Максим Сапожников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...