Андрей Турчак: Псковская область достаточно динамично развивается, чтобы обеспечить выпускников рабочими местами

Псковская область достаточно динамично развивается для того, чтобы предоставлять выпускникам возможность для трудоустройства. Об этом сегодня, 16 октября, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на слете волонтеров антинаркотического движения, передает корреспондент Псковского агентства информации.  

По его словам, определенный плюс Псковская область получила в 2008 году, когда начался обратный отток молодежи из столичных городов в Псков. 

Кроме того, он заметил, что на данный момент количество вакансий превосходит число безработных. К примеру, на Великолукском мясокомбинате всегда есть свободные места.

Глава региона также напомнил, что в некоторых сферах молодым специалистам выдаются подъемные средства. 

Кроме того, представитель общественной организации «Вечевой орден» предложил создать в Псковской области организацию, куда все желающие смогут сдавать книги.  

«Я поддерживаю, но считаю, что данная организация должна быть привязана к существующей библиотечной сети», – считает Андрей Турчак. Ему ответили, что библиотеки Пскова отказываются принимать в этой затее участие. 

Председатель государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева поинтересовалась, какую цель преследует «Вечевой орден». Волонтеры пояснили, что хотели бы раздавать всем желающим книги. 

На это Жанна Малышева сказала, что вопрос о создании подобной организации будет проработан, также будет рассмотрена возможность организации буккросинга.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...