С начала года в псковский Роспотребнадзор поступили почти полторы тысячи обращений

За 9 месяцев в адрес Управления Роспотребнадзора поступили 1 тысяча 409 обращений граждан и организаций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Обращения по вопросам нарушений санитарно-эпидемиологического благополучия населения составляют 37,6% от общего количества рассмотренных в отчетном периоде. Приоритетными вопросами являются условия проживания в жилых помещениях (168 обращений), сбор, использование, обезвреживание, транспортировка, хранение и захоронение отходов производства и потребления (67 обращений), а также пищевые продукты, пищевые добавки, продовольственное сырье (57 обращений). Кроме того, 55 граждан интересовала питьевая вода и питьевое водоснабжение, 43 - организация питания населения, 21 – условия воспитания и обучения.

Также за отчетный период поступили 875 обращений по вопросам защиты прав потребителей, что составляет 62,1% от общего количества. 482 псковича сообщили о нарушениях в сфере розничной торговли, 98 – о нарушениях в сфере бытового обслуживания населения, 66 - в деятельности на финансовом рынке, 60 – о нарушениях правил предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Из рассмотренных в отчетном периоде 101 обращение перенаправили по подведомственности в связи с тем, что поставленные вопросы не относились к компетенции Роспотребнадзора. По всем обращениям даны ответы и разъяснения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...