Съемки мистического киносериала «Гоголь» пройдут в Петербурге и Псковской области

Телеканал ТНТ запустил производство пилотной серии детективного мистического киносериала «Гоголь», пишет газета «Известия».

Фильм расскажет о молодых годах классика, которого сыграет Александр Петров («Закон каменных джунглей», «Фарца»). Другую главную роль, следователя Гуро, исполнит Олег Меньшиков («Статский советник», «Утомленные солнцем»). В случае если проект будет признан удачным, производство сериала запустят в следующем году, а на экраны он выйдет в 2017-м.

Производством занимается продюсерский центр «Среда» Александра Цекало («Обратная сторона Луны», «Фарца», «Метод»), режиссером выступил Егор Баранов («Фарца», «Соловей-разбойник»). Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и Псковской области, где воссоздается деревенская натура села Диканька.

По сюжету, Николай Гоголь только что переехал в Петербург и служит писарем в Третьем отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии — полиции того времени. В селе Диканька, на родной Гоголю Полтавщине, происходят таинственные убийства, и будущий писатель отправляется сопровождать следователя Гуро на место преступления.

В сериале будет восемь серий, и в конце каждой из них по мотивам произошедших событий Гоголь будет писать одну из глав цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки».

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...