Сергей Иванов: Восстановление отношений между Россией и Украиной неизбежно

Восстановление отношений между Россией и Украиной неизбежно начнется, заявил глава администрации президента Сергей Иванов. Политик подчеркнул, что это зависит не только от Москвы, но и от воли другой стороны, пишет ТАСС.

«Рано или поздно, я в это верю, наступит период, когда восстановление отношений между нашими странами начнется», - заявил Иванов, отметив, что пока «отношения с официальным Киевом, упали, говоря простым языком, ниже плинтуса».

При этом представитель Кремля призвал обратить внимание на два обстоятельства. «Во-первых, все случилось не по вине России, - отметил Иванов. - Во-вторых, Украина - особый случай, там по-прежнему проживают миллионы наших людей. И не в каком-то виртуальном смысле, а вполне конкретном: это чьи-то родители, братья, сестры, бабушки, дедушки».

Он подчеркнул, что Россия и Украина – по существу один народ. «Ментально, религиозно, культурно между нами бесконечно много общего. Включая язык. Единый славянский народ, тут и спорить не о чем», - сказал Иванов, добавив, что можно сколько угодно переписывать историю, но сути это не изменит.

По словам главы администрации президента, для восстановления отношений всех вышеперечисленных обстоятельств мало. «Понимаете, не все от нас зависит. Если другая сторона не хочет, не будешь ведь заставлять. Это не наш метод», - заключил глава Сергей Иванов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...