На капитальный ремонт домов в России за 9 месяцев собрали 85 млрд рублей

Собираемость платы за капремонт в России за девять месяцев 2015 года достигла 71,81%, что на 6,44 процентных пункта больше, чем в аналогичный период прошлого года, пишет ТАСС.

Объём начислений средств собственников на финансирование работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в России составил 85,1 млрд рублей. Объем сборов средств собственников составил 61,1 млрд рублей.

В 11 регионах уровень собираемости превысил 85%, а в шести субъектах РФ - 90%. Лидерами по оплате капремонта стали Ленинградская область - 98,9%, республика Татарстан - 98%) и Москва - 92,9%.

Низкий уровень собираемости отмечается в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Пермском крае, Северной Осетии, Туве и Дагестане.

Добавим, что в Псковской области, по данным председателя Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Быстрова, взносы за капремонт, начисляемые с марта 2015 года, платят около 60% собственников жилья. В настоящее время собрано около 200 млн. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...