Самая злостная неплательщица за ЖКУ в Псковской области задолжала 230 тысяч рублей

Самой злостной неплательщицей за жилищно-коммунальные услуги в Псковской области оказалась безработная женщина, которая задолжала 230 тысяч рублей. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 19 октября, заявила и.о. УФССП России по Псковской области Оксана Микитяк в ходе круглого стола  «Работа с неплательщиками квитанций за жилое помещение и коммунальные услуги».  По словам Оксаны Микитяк,  в отношении женщины заведено исполнительное производство и теперь с её счёта понемногу списываются деньги.

Председатель госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров напомнил, что в борьбе приставов с неплательщиками действенны запрет выезда за границу и лишение транспортного средства.

Руководитель УК «Микрорайон №7» Андрей Комлев добавил, что нужно выработать единую систему борьбы с неплательщиками. «Не должна власть устраняться от этой проблемы», - сказал он. По словам руководителя УК «Микрорайон №7», шансы есть и даже на уровне субъекта можно эти вопросы решить.

«Я открыт всегда для диалога, это нужно обсуждать», – отметил ему Дмитрий Быстров.

Он добавил, что Общественный совет при госкомитете  соберет все предложения. «Если будет здравое зерно – я готов подключиться и помочь выработать единую политику на территории региона», – заключил Дмитрий Быстров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...