Учебно-полевой лагерь организует руководитель ВПК «Высота» на грант администрации Псковской области

Учебно-полевой лагерь в рамках социального проекта «Готовность к службе со школьной скамьи» организует руководитель военно-патриотического клуба «Высота» Владимир Никишин на средства гранта администрации Псковской области. Как сообщил Псковскому агентству информации Владимир Никишин, мероприятие запланировано на июнь.

«Проект военно-патриотического клуба «Высота» остается самым объемным и самым трудоемким из всех проектов, которые связаны с работой с молодежью», – считает он. По словам Владимира Никишина, полученные средства уйдут на питание, на изготовление и приобретение призов, сувениров, грамот, вымпелов, а также на покупку военно-спортивного и технического имущества.

Он добавил, что в учебно-полевом лагере примут участие школьники из разных районов Псковской области, в также учащиеся из других регионов.

Руководитель «Высоты» подчеркнул, что поддержка НКО – это прекрасная идея, и те средства, которые выделяются на реализацию социальных проектов, «являются огромной поддержкой для общественных организаций, а также дают возможность талантливым, целеустремленным, активным людям воплощать в жизнь свои хорошие идеи, которые способствуют формированию и воспитанию здорового поколения». «Грантовая поддержка дает возможность реализовывать те мероприятия, которые, по моему мнению, необходимы для правильного воспитания нашей молодежи в вопросах патриотизма и гражданственности, а также оказывает помощь различным организациям в подготовке подрастающего поколения к службе в вооруженных силах», – сказал Владимир Никишин.

Он добавил, что будет готовить новые проекты, а также продолжать проводить мероприятия на базе уже реализованных. «Бросать ничего не буду! И когда закончатся грантовые деньги «Высота» будет проводить мероприятия, связанные с военно-патриотическим воспитанием молодежи, в том числе организовывать учебно-полевые лагеря», – заключил Владимир Никишин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...