Поправки о патриотическом воспитании детей в РФ внесены в Госдуму

Член Совфеда Сергей Цеков внес в Госдуму законопроект, предполагающий нравственное и патриотическое воспитание детей в образовательных организациях, в том числе при взаимодействии с общественными организациями, следует из базы данных нижней палаты парламента, передает РИА Новости.

Согласно документу, изменения предлагается внести в закон «Об образовании в Российской Федерации».

«Организации, осуществляющие образовательную деятельность, при реализации основных образовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ осуществляют нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, в том числе во взаимодействии с общественными организациями и движениями, представляющими интересы детей и молодежи», — указано в проекте закона.

В пояснительной записке автор указал, что задача патриотического воспитания граждан РФ, имеющая общий характер, требует наиболее пристального внимания в отношении детей и молодежи, «поскольку именно их воспитание, в том числе патриотическое, определяет будущее страны». Решение этой задачи можно осуществить путем внесения соответствующих норм в Федеральный закон об образовании.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...