В Пскове выбрали лучших молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра

В Пскове состоялся финал пятого городского конкурса молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра «Чернильница-2015». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского городского молодежного центра.

В этом году на конкурс поступили 62 заявки, а на финал собрались больше 100 человек, которые боролись за победу в семи номинациях.

В номинации «Философская лирика» первое место заняла Василиса Кравченко, второе – Анастасия Лидова, третье – Анна Испавская, а в «Экспериментальной поэзии» первой стала Ольга Полозаева, второй – Дина Дабришюте, третьим – Михаил Смирнов. В категории «Любовная лирика» «золото» получила Василиса Кравченко, «серебро»  – Екатерина Родина, «бронзу» – Анна Испавская. Лучшей в «Городской лирике» стала Екатерина Проскурина, второе место досталось Юлии Рахматуллиной, а третье место поделили Михаил Смирнов и Екатерина Родина. «Лучшим писателем малого жанра» признали Диану Тихомирову, на втором месте оказался Денис Новотроицкий, а на третьем – Анастасия Комиссарова и Светлана Пикалева. «Лучшим чтецом произведений на иностранном языке» также стала Диана Тихомирова, «серебро» в этой номинации получил Юрий Однобоков, а «бронзу» - Валерия Еремченко. В категории «Лучший чтец» победу одержала Дина Дабришюте, второе место занял Марк Чукин, третье – Светлана Пикалева.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...