В Псковское облсобрание внесен законопроект об однолетнем бюджете

В Псковское областное Собрание поступил законопроект, приостанавливающий в 2016 году нормы формирования регионального бюджета на трёхлетний период и закрепляющий переход на однолетний бюджет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Корректировка вызвана изменением федерального законодательства: в связи с непростой экономической ситуацией принято решение отказаться от расчёта доходов и расходов на три года вперёд и временно перейти к однолетнему бюджету. Эта же ситуация коснётся бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования.

В связи с этим изменится и срок представления в облсобрание проекта областного бюджета – он сдвинется почти на месяц. Согласно действующей редакции «О бюджетном процессе в Псковской области» губернатор обязан  внести проект бюджета не позднее 1 ноября текущего года. В случае принятия законопроекта «Об особенностях составления и утверждения проекта закона области об областном бюджете на 2016 год и проекта закона области о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Псковской области на 2016 год» будет установлен новый срок – не позднее 23 ноября.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...