19 миллионов рублей дополнительно получит Псковская область на развитие животноводства

Псковская область на развитие животноводства дополнительно получит 19 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области животноводства. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе правительства РФ, это решение было принято в рамках распоряжения премьер-министра РФ от 17 октября 2015 года № 2079-р. Средства в общем объёме 398 миллионов рублей распределены между бюджетами 17 субъектов Федерации. Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 15 октября 2015 года.

Отметим, что средства распределяются в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели (утверждены постановлением правительства от 17 декабря 2010 года № 1042).

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определённых в соглашениях между Минсельхозом России и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Федерации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...