В себежской колонии состоялось отчётно-выборное собрание ветеранов

В исправительной колонии №6 в посёлке Сосновый Бор Себежского района состоялось отчётно-выборное собрание ветеранов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

На собрании присутствовали члены ветеранской организации ИК-6 УФСИН России по Псковской области, врио начальника учреждения Олег Логинов и сотрудники колонии. Олег Логинов отметил необходимость и важность общественной организации. Кроме того, он заявил, что ветераны могут рассчитывать на всестороннюю поддержку и помощь в организации и деятельности Совета ветеранов со стороны руководства учреждения.

Председатель Совета ветеранов учреждения полковник в отставке Андрей Зинин доложил о проведенной работе совета ветеранов за отчетный период. Также в ходе работы собрания были предложены дополнения и поправки в проект устава организации, избран новый состав Совета.

В завершение мероприятия присутствующим была предоставлена обзорная экскурсия по учреждению, в ходе которой ветераны делились интересными историями из жизни и вспоминали годы совместной службы. 

Основными целями общественной организации является распространение богатого профессионального опыта ветеранов среди молодых сотрудников учреждений и подразделений УИС, а также участие в решении социальных проблем, возникающих в жизни пенсионеров и членов их семей, более широкое оказание материальной, медицинской помощи и моральной поддержки ветеранам уголовно-исполнительной системы. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...