В Псковской области рассмотрят проект о взносах на капремонт в 2016 году

Губернатор Псковской области внес в областное Собрания депутатов проект постановления «О согласовании минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Псковской области на 2016 год». Документ опубликован на сайте Псковского областного собрания. 

Проект не предусматривает увеличение размера минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, по сравнению с размером взноса, установленного на 2015 год.

Предлагается согласовать минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, на 2016 год, в размере: 5,95 рублей на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц - для домов с этажностью до пяти этажей включительно; 6,95 рублей на квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, в месяц - для домов с этажностью от шести этажей и выше.

В документе указано, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2016 год рассчитан с учетом требований Методических рекомендаций по установлению субъектом Российской Федерации минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, утвержденных приказом Минстроя России от 07.02.2014 № 41/пр.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...