Более тысячи жителей Псковской области записались на прием в Пенсионный фонд через Интернет

В этом году 8 тысяч 796 жителей Псковской области воспользовались сервисом Пенсионного фонда «Предварительная запись на прием». Из них 5 тысяч 391 человек записались на прием по телефону, 2 тысячи 359 человек – лично, 1 тысяча 30 человек – через сайт Пенсионного фонда РФ. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

Управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова рассказала, что сервис призван вывести качество обслуживания в Пенсионном фонде России на более высокий уровень. Благодаря этому сервису каждый желающий может заранее записаться на прием в территориальный орган ПФР по месту жительства, выбрав дату и время посещения любым удобным для себя способом: обратившись лично, по телефону или через Интернет.

Запись на прием по Интернету доступна на официальном сайте Пенсионного фонда РФ. В разделе «Электронные сервисы» есть подраздел «Предварительная запись на прием». Воспользоваться услугой может любой желающий - она не требует владения специальными знаниями и умениями, достаточно иметь доступ к сети Интернет. Заполнив персональные данные и выбрав удобный для себя день и час, заявитель гарантированно попадет на прием к специалисту. Если по каким-либо причинам гражданин не сможет подойти на прием по записи, то необходимо либо отменить, либо перенести визит на другое удобное время.

Кроме этого, в разделе «Электронные сервисы» есть возможность заранее заказать справки и документы через подраздел «Предварительный заказ документов». Благодаря этому стало возможно, единожды посетив управление Пенсионного фонда, получить необходимую справку.

Добавим, что с 1 сентября открыта возможность предварительной записи на прием с Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...