Крупнейшие авиакомпании мира сократят число рейсов в Россию

Мировые авиакомпании, такие как германская Lufthansa, британская British Airways и скандинавская SAS — уменьшат объемы перевозок на российском направлении, пишет «Росбалт», со ссылкой на агентство Bloomberg. Отмечается, что сокращение рейсов – вынужденная, которая возникла на фоне экономического спада, отразившегося на спросе и сделавшего многие маршруты нерентабельными.

В частности, через неделю, с переходом на зимний график полетов, Lufthansa отменит рейсы в московский аэропорт «Внуково», Самару и Нижний Новгород. В результате у перевозчика на российском направлении останется 63 рейса в неделю по сравнению со 153 четыре года назад.

Компания будет летать только в Москву и Санкт-Петербург, тогда как в 2011 году летала в 9 российских городов. Всего Lufthansa отменит 15 рейсов в неделю, что составит 25% от общего числа.

Из расписания авиакомпании SAS следует, что с марта будущего года она отменит полеты из Копенгагена в Москву.

По сведениям Bloomberg, British Airways собирается заменить на рейсе в Москву, летающем пять раз в неделю, широкофюзеляжные лайнеры Boeing 747 и Boeing 777 самолетом A321 меньшей вместимости.

В сентябре стало известно, что британский лоукостер EasyJet отменил свой единственный рейс в Москву из Лондона. 15 октября немецкий дискаунтер Air Berlin объявил о прекращении полетов в Россию по маршрутам Дюссельдорф — Москва, Берлин — Москва и Берлин — Калининград.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...