При храме в невельской деревне Усть-Долыссы построят дом для нуждающихся

В деревне Усть-Долыссы Невельского района при храме святого благоверного князя Владимира построят дом для людей, нуждающихся в жилье и попавших в трудную жизненную ситуацию. Этот проект будет реализован на средства гранта администрации Псковской области, который получил приход храма. Об этом Псковскому агентству информации сообщила  координатор социального служения в приходе храма Елена Богданова.

По её словам, на грантовые деньги планируется возвести двухэтажный дом, в котором будут предоставлять комнаты нуждающимся. «Мы планируем, что в этом доме смогут разместиться человек 10, они будут как трудники при храме, - рассказала Елена Богданова. – Кто-то из них месяц у нас проживёт, кто-то полгода, а кто-то, может, и на два года останется, пока не наладит свои дела. Тут сложно прогнозировать».  

«Возможно, у нас при храме сложится со временем какая-то община, появятся ещё дома. Мы говорили с настоятелем, что можно заняться сельским хозяйством, животноводством», - отметила координатор. Она подчеркнула, что пока у храма для того, чтобы развести хозяйство земли достаточно, но в перспективе можно обратиться в администрацию Невельского района, чтобы получить ещё участок.

Елена Богданова также пригласила к участию в этом проекте всех, кто желает и может помочь.

Напомним, на прошедшей неделе состоялось заседание конкурсной комиссии, где выбрали 30 социально ориентированных некоммерческих организаций Псковской области, которые получат из регионального бюджета субсидии на реализацию социально значимых проектов. На поддержку объединений направлено порядка 14 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...