Три преподавателя Псковского филиала Академии ФСИН награждены за вклад в развитие динамовского движения

Преподаватели кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки Псковского филиала Академии ФСИН России Алексей Яковлев и Сергей Коршаков, а также доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Андрей Щербаков удостоены благодарности Псковского регионального отделения ОГО «ВФСО «Динамо». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе образовательной организации.

Фото пресс-службы вуза

Все эти сотрудники вуза имеют 20-летний непрерывный стаж работы, двое из них – Алексей Яковлев и Андрей Щербаков – сначала были курсантами, а потом сами стали преподавать и заниматься тренерской работой.

Более 10 лет с их участием образовательная организация становилась победителем спартакиады регионального отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», включающей в себя соревнования по таким видам спорта, как легкая атлетика, зимний и летний служебный биатлон, рукопашный бой, самбо, гиревой спорт, настольный теннис и мини-футбол.

Старший преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки подполковник внутренней службы Алексей Яковлев неоднократно выступал в составе сборной команды Псковской области на чемпионатах Центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова, одерживая победу в личном первенстве, а команда с его участием становилась чемпионом состязаний среди силовых ведомств России.

В личном первенстве Алексей Яковлев завоевывал «золото» в соревнованиях среди силовых ведомств региона по зимнему и летнему служебному биатлону, служебному двоеборью, по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Курсанты под его руководством также становились победителями и призерами соревнований, в том числе всероссийского уровня, по всем этим видам спорта.

Преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки подполковник внутренней службы Сергей Коршаков – двукратный чемпион Псковской области среди силовых ведомств по рукопашному бою. За годы службы в уголовно-исполнительной системе он внес большой вклад в развитие образовательной организации: занимаясь тренерской работой с курсантами и студентами, взрастил чемпионов различного уровня, которые смогли получить высшие разрядные квалификации по рукопашному бою, дзюдо и самбо. Кроме того, Сергей Коршаков является тренером по лыжному спорту.

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин полковник внутренней службы Андрей Щербаков – играющий тренер сборной команды Псковского филиала академии по мини-футболу, которая неоднократно становилась победителем и призером чемпионатов среди силовых ведомств региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...