На псковича, сбившего сотрудника ДПС, завели два уголовных дела

Два уголовных дела возбуждено в отношении 29-летнего псковича, который управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил сотрудника ДПС. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УМВД.

21 октября дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), а Следственное управление Следственного комитета России по Псковской области - по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В данный момент водитель отбывает административное наказание в виде 12 суток ареста.

Ранее сообщалось, что ночью 11 октября сотрудники спецроты оперативного реагирования УГИБДД УМВД России по Псковской области задержали 29-летнего мужчину, который управлял автомобилем в нетрезвом виде.

На улице Советской Армии в Пскове водитель машины «Фольксваген» не подчинился законным требованиям полицейских об остановке и продолжил движение. На задержание иномарки были ориентированы другие экипажи ДПС и наряды полиции.

На улице Вокзальной инспекторы ГАИ блокировали проезжую часть и попытались остановить лихача, который двигался с высокой скоростью, неоднократно нарушал ПДД и представлял опасность для горожан. Но водитель совершил наезд на полицейского и продолжил движение.

В ходе преследования сотрудник ГИБДД произвел предупредительный выстрел из табельного оружия. В районе улицы Толстого водитель «Фольксвагена» не справился с управлением и съехал в кювет, после чего попытался убежать от стражей порядка, но был задержан.

Как оказалось, молодой человек ранее уже был лишен права управления транспортным средством, а месяц назад был арестован за аналогичное правонарушение.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...