На границе в Невельском районе перевозчик яблок с фальсифицированными документами самовольно покинул контрольный пост

В деревне Лобок Невельского района водитель автомобиля, перевозившего фрукты с фальсифицированными документами, самовольно покинул фитосанитарный контрольный пункт. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

19 октября на границу прибыло транспортное средство со свежими яблоками, общий вес груза составлял 19,5 тонны. В сопроводительных фитосанитарных документах было заявлено, что страной происхождения продукции является Южно-Африканская Республика. Чтобы подтвердить заявленное происхождение груза, фитосанитарные документы направили в компетентные государственные органы ЮАР. Водитель автотранспортного средства, не дожидаясь решения о дальнейшем перемещении партии груза, в темное время суток, оставив документы на товар, самостоятельно покинул пост и убыл на территорию Белоруссии.

Позже, 21 октября, компетентные государственные органы Южно-Африканской Республики идентифицировали представленные документы как фальсифицированные. Информация об этом случае направлена в УМВД России по Псковской области для принятия мер по розыску убывшего транспортного средства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...