После случая с самоубийством псковички Милонов предложил тестировать подростков на склонность к суициду

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает ввести обязательное тестирование подростков на склонность к суициду, сообщает ТАСС.

Соответствующее обращение парламентарий направил министру образования РФ Дмитрию Ливанову с предложением проработать механизм тестирования школьников 8-11 классов на склонность к суициду, членству в неформальных экстремистских организациях и тоталитарных сектах.

«Дети в переходном возрасте и подростки очень сильно подвержены внешнему влиянию и внушению из-за отсутствия у них необходимого социального опыта, что часто приводит к неправильным решениям с трагическим исходом», - отметил Виталий Милонов. Поводом для обращения послужил очередной случай суицида в Пскове и ряд аналогичных ситуаций по всей стране.

Тестирование специалистами, по мнению депутата, должно быть обязательным, исключений не должно быть ни для кого. Парламентарий подчеркнул, что у психологов и других специалистов уже есть необходимые методики проведения подобных тестов. «По итогам тестов, детям, находящимся в зоне опасности, должны быть оказано больше внимания со стороны психологов», - считает Милонов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...