Руководители школ, театров и больниц Псковской области пройдут переподготовку в Президентской академии

Федеральная образовательная программа «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры 2015-2018» стартовала в Северо-Западном институте управления РАНХиГС, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу вуза.

«В аудитории института пришли 50 руководителей школ и учреждений здравоохранения, а всего до конца года будет обучено 200 человек. В Северо-Западном институте управления РАНХиГС пройдут повышение квалификации руководители учреждений Псковской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской областей, республики Коми. С 2016 года к директорам школ, главврачам поликлиник и больниц присоединятся руководители учреждений культуры», - отметили в пресс-службе.

Участникам программы предстоит осваивать современные технологии управления. Учебный курс рассчитан на 120 часов.

Участников программы ждут видеолекции руководителей профильных министерств, выступления руководителей органов здравоохранения и образования, деловые игры на специально подготовленных компьютерных симуляторах. Практически все учебные занятия пройдут в форме интерактивных семинаров с участием внешних экспертов, также состоятся выездные занятия в передовых учреждениях Санкт-Петербурга.

По итогам обучения каждому потоку слушателей предстоит защита проектов модернизации учреждений, представляющих решение конкретных прикладных задач. Эти проекты будут размещены на специальном сайте и станут общедоступными. Лучшие проекты будут рекомендованы к практическому внедрению.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...