В Пскове семь лет получила мать троих детей за убийство родного брата из-за «натянутых» с ним отношений

Псковский городской суд приговорил к 7 годам лишения свободы 29-летнюю псковичку - мать троих детей, которая убила брата из-за «натянутых» с ним отношений. Как сообщила Псковскому агентству информации и. о. заместителя прокурора города А. Комиссарова, отбывать наказание женщине предстоит в колонии общего режима.

Преступление она совершила 15 мая в одном из домов по улице Мирная в Пскове. Там женщина распивала спиртные напитки вместе со своим братом и его сожительницей. В процессе между ней и ее братом произошла ссора из-за обоюдных оскорблений, в ходе которой он ударил ее рукой.

Продолжая конфликт, псковичка прошла на кухню, взяла из ящика кухонного стола нож и нанесла родственнику им не менее одного удара в область лица, не менее двух ударов в надключичную область справа, не менее одного удара в надключичную область слева. После полученных ударов мужчина, сделав несколько шагов назад, упал на пол в прихожей и в короткий промежуток времени из-за кровопотери скончался.

В судебном заседании подсудимая пояснила, что с братом у нее всегда были «натянутые» отношения, он часто поднимал руку на нее и на других членов семьи, практически каждый день употреблял спиртное, мог беспричинно ударить своих родственников.

Сама женщина тоже по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, имеет троих несовершеннолетних детей, однако их воспитанием не занимается.

Суд, исследовав все материалы уголовного дела, признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...