В Пскове 28-летнего уроженца Таллина, которому не удалось убить свою девушку, приговорили к 6 годам колонии

Псковский городской суд 9 октября вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего уроженца города Таллина (Эстония) по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщила Псковскому агентству информации и.о. заместителя прокурора города Пскова А. Комиссарова, 12 июня в период с 00:00 до 04:00 молодой человек вместе со своей 25-летней гражданской женой проходили мимо здания ОАО «Псковский электромашиностроительный завод». В этом время между ними возникла ссора на почве ревности, отягчённая алкогольным состоянием сожителей. Мужчина нанес девушке не менее двух ударов кулаками в лицо, в результате чего та упала на землю и ударилась головой о бордюр, после чего потеряла сознание.

После этого её сожитель оттащил тело к зданию общежития Строительного колледжа на улице Металлистов и, решив ускорить наступление смерти девушки, достал имевшийся при нем нож и нанес потерпевшей не менее одного удара острием ножа в область лица и не менее двух ударов в область шеи. После этого он скрылся с места совершения преступления.

Однако девушка не умерла, так как около 04:10 её обнаружил проходивший мимо прохожий, который вызвал «скорую помощь».

Согласно материалов уголовного дела, подсудимый уже не первый раз привлекается к уголовной ответственности. Он имеет непогашенную судимость за преступление средней тяжести. Кроме того, по месту жительства осужденный характеризуется отрицательно. Суд установил, что он страдает алкогольной зависимостью и нуждается в принудительном лечении.

По результатам рассмотрения уголовного дела молодой человек признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...