В колонию строгого режима отправится псковичка, порезавшая мужа, который облил её пивом

Псковский городской суд признал 23-летнюю местную жительницу виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в городской прокуратуре.

4 июня 2014 года в обеденное время девушка со своим супругом и друзьями распивали спиртные напитки, в ходе чего между мужем и женой произошла ссора. Супруг оскорбил свою жену и вылил ей на голову пиво. Это очень разозлило девушку, и с целью отомстить супругу и напугать его подсудимая взяла со стола кухонный нож и нанесла им один удар в область шеи супруга и один удар в область правового плеча.

Несмотря на совершенное преступление, потерпевший простил жену и в судебном заседании просил суд строго не наказывать её.

Однако с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности виновной, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, 23-летняя уроженка Пскова проведет 1 год 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...