Врач одной из больниц Пскова попалась на взятке

Прокуратура Пскова признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении врача одной из псковский больниц, подозреваемой в получении взятки в размере 2 тысяч рублей за незаконное оформление больничного. Об этом Псковскому агентству информации сообщил помощник прокурора города Александр Холщевников.

В ходе доследственной проверки установлено, что в конце сентября к подозреваемой обратился житель Пскова с просьбой о выдаче ему за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности в связи с необходимостью пропуска рабочих дней по неуважительным причинам. Подозреваемая определила сумму взятки в 2 тысячи рублей. При получении денег женщину задержали сотрудники полиции.

Санкция части 3 статьи ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...