В Псковской области бизнес-омбудсмен и президент Адвокатской палаты заключили соглашение о безвозмездной экспертной правовой помощи

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев и президент Адвокатской палаты Псковской области Алексей Герасимов заключили соглашение о безвозмездной экспертной правовой помощи. Об этом Псковскому агентству информации сообщил помощник регионального бизнес-омбудсмена.

Соглашение определяет общие принципы и обязательства сторон по оказанию безвозмездной экспертной правовой помощи Адвокатской палатой по юридическому анализу обращений предпринимателей, поступающих к региональному уполномоченному. Сотрудничество сторон в рамках настоящего соглашения осуществляется в целях рассмотрения обращений предпринимателей, поступивших на рассмотрение уполномоченному по существу, выработки юридических рекомендаций для защиты прав предпринимателей. В рамках реализации настоящего соглашения Адвокатская палата выработает регламент работы над материалами обращений, переданных в работу палате в рамках настоящего соглашения, и сама будет определять эксперта для работы над материалами обращения.

Эксперт в свою очередь будет осуществлять подготовку экспертного правового заключения по обращениям, руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации.

По мнению бизнес-омбудсмена Псковской области Аркадия Мурылева, сотрудничество с Адвокатской палатой даст возможность решать проблемы бизнеса, связанные с широким спектром вопросов, а также повысит эффективность работы с обращениями предпринимателей, особенно это касается уголовного права.

Ранее в декабре 2014 года для повышения взаимодействия по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов и Федеральная палата адвокатов РФ заключили соглашение о сотрудничестве.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...