Туристско-гастрономический проект ПАИ представил Псковскую область на выставке «Медиа-атлас Северо-Запада»

Туристско-гастрономический медиапроект Псковского агентства информации «Есть по-псковски» представил Псковскую область на выставке «Медиа-атлас Северо-Запада», которая открылась сегодня в Санкт-Петербурге в рамках 13-го форума СМИ СЗФО «СеЗаМ».

В этом году темой презентаций на выставке обозначен туризм.

Шеф-редактор «Медиахолдинга Псковской области» Максим Андреев рассказал участникам выставки, что проект «Есть по-псковски» на данный момент включает в себя 6 материалов, посвященных различным блюдам местной кухни. Тексты и видеосюжеты рассказывают об уникальных рецептах крестьянской, усадебной и монастырской кухни, а также о людях, которые их хранят (от талабских рыбаков до представителей малого народа сето) и о достопримечательностях тех мест, в которых они живут.

Напомним, в выпусках «Есть по-псковски» были представлены рецепты приготовления снетка по-талабски, «чудских пирогов и рыбацкого омлета, сетоского манного мусса и сыр с тмином, утиного конфи и соленых огурчиков с дубовыми листьями, свекольных блинов и ботвиньи по-пушкински, а также монастырского борща по-мирожски.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...