В псковском «Моглино» один из инвесторов планирует производить оборудование для офисных зданий

Потенциальный инвестор - ООО «Фельзер Рус» представил бизнес-план создания в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Моглино» в Псковском районе завода по производству оборудования для офисных зданий. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания Наблюдательного совета ОЭЗ, который проходит сегодня, 22 октября.

Генеральный директор ООО «Фельзер Рус» Эдуард Бозе рассказал, что компания производит холодильную технику и теплообменное насосы, оборудование для офисных зданий, климатическое оборудование, а также для пластмассовых производств и энергетики. По его словам, география поставок большая – это Швеция, Германия, Италия, Финляндия.

К 2018 году завод будет готов предоставить 75 рабочих мест, из них 50 - рабочие высокой квалификации. Эдуард Бозе подчеркнул, что в компании довольно высокие требования персоналу. «Мы готовы платить выше рынка», - заметил он.

«Нам интересен режим ОЭЗ - столкнулись с тем, что необходимо импортозамещение», - сказал Эдуард Бозе и отметил, что почти 90% аналогичного оборудования в России – это импорт. «Нам интересно присутствовать, развиваем крупную сеть в России», - рассказал он и добавил, что пока компания работает в основном в Европе. По словам руководителя, создание завода в России позволит по поставкам «закрывать всю Северную Европу, а также субъекты России».

Директор ООО «Фельзер Рус» сообщил, что в Пскове уже создана дочерняя компания, начали проектировать цех, есть эскизный проект. В строительство завода в ОЭЗ инвестор планирует вкладывать собственные средства, параллельно ведет разговор с различными банками, в том числе с чешским.

Как отметил один из менеджеров компании, завод в Псковской области - это локализация производства. По его словам, все заказчики хотят посещать завод, и за то время, что существует одно из предприятий компании в Риге, клиенты ездят туда. «Они хотят посещать завод. Псковская область с нашим приходом поимеет еще и потенциальных заказчиков», - завил менеджер.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что главное не допустить оттока и в рамках ресурсного центра разнести затраты на подготовку и обучение. Глава региона назвал этот проект  достойным реализации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...