Иван Цецерский и Игорь Калашников убрали мусор в Пскове

22 октября, в единый день уборки, руководители города и сотрудники администрации Пскова, Псковской городской Думы и профильные управления муниципалитета вышли на субботник.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, служащие убрали опавшую листву и мусор с территории, не включённой в городской контракт, за зданиями областной детской библиотеки имени Вениамина Каверина, администрацией Пскова и Псковской городской Думы.

«На эту территорию во время осеннего субботника мы выходим третий год подряд. У нашего коллектива это не занимает много времени. Мы работаем на свежем воздухе, общаемся и делаем вместе полезное для города дело», - отметил глава Пскова Иван Цецерский.

Глава администрации города Игорь Калашников призвал псковичей присоединиться к сезонной уборке города. «Только от нас, жителей, зависит внешний вид Пскова. Если каждый пскович наведет порядок возле своего дома или работы, то город будет значительно чище», - подчеркнул Игорь Калашников.

В субботнике приняли участие также управление строительства и капитального ремонта администрации города. Сотрудники управления убрали улицу Розы Люксембург от дома №12 до №17а. Управление по учету и распределению жилой площади администрации вывезло мусор с площадки рядом с домом №6 а по улице Яна Фабрициуса, Управление городского хозяйства (УГХ) администрации Пскова привело в порядок территорию по улице Свердлова от Комсомольского переулка до Октябрьского проспекта.

В подготовке города к зимнему сезону уже приняло участие финансовое управление администрации, сотрудники навели порядок на берегу реки Псковы вдоль Каменного переулка. Мусор с береговой линии реки Великой также убрали активисты зеленого движения «ЭКА» (территория от Ольгинской набережной до улицы Максима Горького).

Напомним, месячник по благоустройству и уборке города пройдет до 1 ноября. Заявки от желающих участвовать принимает УГХ Пскова по телефону 29-15-12. Управление со своей стороны оказывает содействие - снабжает инвентарем, перчатками, мешками для мусора, при необходимости помогает с вывозом мусора на городскую свалку.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...