В Дни Германии псковичей приглашают попробовать блюда немецкой кухни

В Дни Германии в Пскове партнеры проведения праздничных мероприятий организуют для псковичей гастрономические вечера немецкой кухни, где продемонстрируют традиции и обычаи немецкой кухни как национальной культуры. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, мероприятие пройдет при непосредственном участии партнеров из Германии. В двух ресторанах города будет действовать специальное меню, состоящее из блюд немецкой кухни.

В рамках праздничных мероприятий жителям и гостям города также предложат принять участие в мастер-классе по выпечке немецкого яблочного пирога и пряного печенья, представят разнообразную кулинарную продукцию немецкого производства.

Напомним, что Дни Германии в Пскове (25 октября – 1 ноября) совмещены с празднованием 25-летия партнерских связей между Псковом и Нойсом (Германия). Как отметили организаторы праздничных мероприятий, в Псков приедет делегация из породненного города в составе 15 человек во главе с заместителем бургомистра города Нойса Штефаном Ханом. Программа праздничных мероприятий затрагивает разные стороны сотрудничества между породненными городами и обещает быть интересной для псковичей разного возраста.

С полной программой мероприятий в Дни Германии в Пскове можно познакомиться здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...