Начальники колоний и изоляторов Псковской области сдали зачёты по профподготовке

На базе УФСИН России по Псковской области прошли учебно-методические сборы начальников исправительных учреждений, следственных изоляторов, отдела по конвоированию, уголовно-исполнительной инспекции, сообщили Псковскому агентству информации в пресс0службе ведомства.

Всего в учебно-методических сборах приняло участие 10 начальников учреждений, подведомственных УФСИН России по Псковской области. Сдача зачетов прошла на базе отдела по конвоированию и состояла из двух частей.

Сборы начались с компьютерного тестирования на знание нормативно-правовой базы службы в уголовно-исполнительной системе. Вопросы касались основных положений федерального законодательства, ведомственных приказов и порядка их применения.

Следующий этап учебно-методических сборов - зачеты по огневой подготовке. Поочередно каждый начальник учреждения отработал практические навыки стрельбы в электронном тире. Вторая часть практических стрельб состоялась в тире спортивного общества «Динамо».

По итогу проведенного мероприятия все принявшие в нем участие начальники учреждений участники показали достойный уровень знаний и профессиональной подготовки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...