«Поэзия будней» в цветных и черно-белых фотографиях откроется для псковичей

23 октября в 16:00 в Псковском областном центре народного творчества будет открыта фотовыставка «Поэзия будней». Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по культуре, эта экспозиция - своеобразный итог двухлетней работы творческого объединения псковских фотографов «FotoDELO», созданного на базе Центра.

Особенностью этой выставки является её комбинированный формат – сочетание мультимедийного экспонирования на восьми светодиодных экранах и демонстрация традиционных печатных образцов в рамках.

Более 20 фотохудожников представят 180 цветных и черно-белых фотографий и инсталляций.

В выставке участвуют такие псковские фотохудожники, как Светлана Гаврилова, Игорь Соловьев, Андрей Кокшаров. Молодое поколение представляют Алексей Архипов, Ольга Балобейко, Оксана Харенко, Анна Камнева, Виктория Марчук, Станислав Тихонов, Роман Степанов и многие другие.

«Утонченность и наблюдательность, фантазии и романтизм, любовь к природе и красоте мира, умение в обычном увидеть необычное – вот далеко не полный перечень ассоциаций, возникающих при знакомстве с их работами, - рассказали организаторы выставки. - Жанр портрета, пейзаж, репортажная съемка, рекламная фотография и поп-арт – все эти направления фотоискусства нашли отражение в выставочной экспозиции. А соединение мультимедийных и классических технологий экспонирования – чуть ли не первый опыт в регионе в области выставочной деятельности».

Многие работы уже демонстрировались на международных фестивалях мультимедийных инсталляций российских и зарубежных фотографов «Цвет белой стены», проходивших в Пскове в июле 2014 и 2015 годов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...