В двух псковских магазинах обнаружили фальсифицированный сыр

В Пскове в одном из гипермаркетов «Магнит» обнаружили фальсифицированный сыр из Санкт-Петербурга. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Пробу сыра, произведенного ООО «Экопродукт» (Санкт-Петербург), направили в тверскую лабораторию, которая выявила несоответствие продукта требованиям технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции» по наличию в продукции растительных жиров. В Управлении пояснили, что техрегламент не предусматривает наличие в подобной продукции жиров растительного происхождения, поэтому может идти о фальсификации молочной продукции: производители заменили в сыре более 85% молочного жира на растительный.

Кроме того, фальсифицированный сыр, произведенный ОАО «Молоко» (Витебск, Белоруссия) обнаружили в псковском ООО «Сеть продуктов». Производители также заменили в сыре более 85% молочного жира. 

О результатах исследований проинформировали государственную ветеринарную службу Псковской области, Управление Роспотребнадзора по региону, территориальное Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также владельца и производителя продукции.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...