Владельца четырех участков в Себежском районе оштрафовали за зарастание пашни

В Себежском районе выявили свыше восьмидесяти гектаров заросших земель сельхозназначения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Заросшие сельхозугодья расположены в районе деревень Гребло, Ливица и Нища. Четыре земельных участка сельскохозяйственного назначения длительное время не используются для производства аграрной продукции, о чем свидетельствует высота древесно-кустарниковой растительности, достигающая четырех метров. Собственником земель является гражданин РФ, который не выполнил обязательные мероприятия по предотвращению зарастания земель, что является нарушением земельного законодательства.

В отношении нарушителя вынесли постановление о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв). Владелец земель заплатит административный штраф в размере 80 тысяч рублей (по 20 тысяч за каждый заросший участок). Кроме того, собственника обязали устранить выявленные нарушения. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...