Коммунисты предложили штрафовать и арестовывать за публичное признание в нетрадиционной сексуальной ориентации

Представители КПРФ предлагают ввести административную ответственность в виде штрафа или ареста за каминг-аут — публичное признание своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом пишет газета «Известия».

Соответствующий законопроект подготовили первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам Иван Никитчук и заместитель председателя комитета ГД по экономической политике Николай Арефьев. Этот документ вносит уточнения в Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) в части введения ответственности за публичное признание в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Если депутаты одобрят данный законопроект, то в России появится новое правонарушение в сфере общественной нравственности, связанное с посягательством на традиционные общественные устои. Наказанием за это может быть штраф в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей или арест на 15 суток.

Авторы документа уверены, что принятие вносимого ими законопроекта будет направлено на укрепление общественной нравственности россиян.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...