Отечественные вакцины ничем не уступают западным аналогам, считают в Псковоблздраве

Современные отечественные вакцины ничем не уступают западным аналогам. Об этом на пресс-конференции 23 октября сообщила начальник отдела по оказанию медицинской помощи взрослому и детскому населению государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Наше население пользуется старой информацией, когда были «живые» вакцины гриппа, которые давали больше реакций и осложнений», – сказала она и подчеркнула, что сейчас вакцины качественные и осложнений не фиксируется.

Ольга Котина заметила, что прививки проводятся бесплатно по месту проживания и месту прикрепления к поликлинике. По ее словам, люди уже обращаются. «Мы никому не отказываем», – подчеркнула она.

Кроме того, Ольга Котина рассказала, обязательное условие, чтобы сделать прививку ребёнку, это и письменное согласие от родителей. «Отказы есть, но наша работа направлена на то, чтобы убедить гражданина сделать прививку», – отметила она и добавила, что в Государственной Думе рассматривается вопрос, чтобы прививки сделать обязательными для детей, поступающих в образовательное или дошкольное учреждение. «Среди дошкольников больше отказов, чем в школах», – констатировала спикер.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...