Псковичи не прививают детей от кори по религиозным соображениям и из-за медицинских отводов

В Псковской области около 800 детей не привиты от кори, в основном, из-за отказа по религиозным соображениям и медицинских отводов. Об этом сообщила начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина на пресс-конференции 23 октября, передаёт  корреспондент Псковского агентства информации.

Ольга Котина выразила надежду на то, что количество непривитых детей уменьшится. «Более 95% населения области мы защищаем от кори», - отметила она.

Представитель комитета напомнила, что в 2014 году эпидситуация по кори была очень сложной, тогда регистрировалась заболеваемость среди населения, все случаи были завозными. По ее словам, в частности, вирус завезли цыгане.

По словам Ольги Котиной, ситуация осложнялась тем, что был большой поток беженцев из Украины. В этом году таких фактов не зарегистрировано, но осенью зафиксированы случаи заболевания полиомиелитом на западной Украине. В связи с этим проходит «подчищающая иммунизация».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...