Начал работу проектный офис по улучшению делового и инвестиционного климата в Псковской области

Сегодня, 23 октября, вице-губернатор Псковской области Сергей Перников провёл в администрации региона установочное заседание рабочей группы («проектного офиса») по улучшению делового и инвестиционного климата в регионе.

Напомним, формирование проектного офиса осуществлялось в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина по итогам Петербургского международного экономического форума, который проходил в июне текущего года. Согласно этому поручению, всем субъектам РФ необходимо сформировать организационные штабы и проектные офисы по улучшению инвестиционного климата и внедрению лучших практик, в частности, Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете региона по экономическому развитию и инвестиционной политике, в ходе установочного заседания псковского проектного офиса были определены основные задачи, которые стоят перед его структурами, намечены приоритетные направления работы в вопросе улучшения делового и инвестиционного климата в регионе.

Организационный штаб Псковской области будет функционировать на территории региона в рамках уже существующего Совета по инвестициям. Функции проектного офиса возложены на госкомитет по экономразвитию и инвестполитике.

«Проектный офис будет обеспечивать конкретную, точечную проработку всех показателей Национального рейтинга и выработку предложений по их улучшению, сопровождение инвестиционного стандарта области, обеспечение взаимодействия участников инвестиционного процесса, а также внедрение инвестиционных стандартов во всех муниципалитетах области с 2016 года», - отмечают в ведомстве.

Также участники совещания обсудили предстоящую работу проектного офиса. В частности, уже в ближайшее время должна быть сформирована база региональных респондентов для участия в Национальном рейтинге.

Сергей Перников поручил к следующему заседанию скорректировать состав участников проектного офиса, включив туда представителей федеральных ведомств, руководителей ресурсоснабжающих организаций.

Напомним, что результаты национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации были презентованы 19 июня текущего года в ходе работы Петербургского международного экономического форума. По целому ряду направлений Псковская область в мониторинге получила положительную оценку от Агентства стратегических инициатив.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...