Куньинский бизнесмен рассчитался с налоговой, чтобы уехать за границу

Предприниматель из Куньи оплатил задолженность по транспортному налогу, чтобы уехать за границу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

Исполнительное производство в отношении гражданина было возбуждено 22 мая, взыскателем являлась Межрайонная ИФНС России №2 по Псковской области. В собственности бизнесмена находились более десяти грузовых и легковых автомобилей, а также прицепов к ним, и на момент вынесения судебного решения сумма долга по транспортному налогу составляла 334 тысячи 538 рублей.

«Должник не особенно хотел расплачиваться по своим долгам, - рассказала заместитель начальника ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов Екатерина Казинцева. - Но оплатить накопившуюся задолженность он всё же был вынужден. И, в первую очередь, на его решение повлияли грамотные действия судебного пристава-исполнителя». В рамках исполнительного производства приставы наложили арест на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, вынесли запрет на проведение регистрационных действий с транспортными средствами должника. Кроме того, мужчину предупредили о том, что в случае невыплаты задолженности ему запретят выезжать за границу. Так как бизнесмен на тот момент собирался уехать за пределы Российской Федерации, 21 октября он оплатил всю сумма задолженности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...