В ближайшее время Горводоканал приступит к опытной эксплуатации подземного водозабора

23 октября в Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы под руководством председателя Комитета Александра Копылова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Первым в повестке дня стоял вопрос о ходе реализации мероприятий в рамках программы «Чистая вода». Представитель МП «Горводоканал» рассказал, что на объекте завершен первый этап первой очереди строительства водозабора подземных вод. Завершились строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, проведена дезинфекция сооружений. В настоящее время выполняются анализы очищенной питьевой воды, после этого муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» приступит к опытной эксплуатации водозабора.

Депутаты также рассмотрели вопрос о даче согласия администрации Пскова на закрепление за муниципальным предприятием «Горводоканал» на праве хозяйственного ведения нежилого здания (канализационной станции для сетей водоснабжения и водоотведения микрорайонов №12 и №14), расположенного по адресу: Псков, ул. Линейная, у д. №3.

Начальник Управления по учету и распределению жилой площади Марина Мусаева рассказала о контроле за ходом реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Пскове. По ее словам, до конца года переселение граждан из аварийного жилья планируется полностью завершить.

Участники заседания рассмотрели вопрос об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования «Город Псков». Правила разработаны в соответствии с федеральным, областным законодательством. Они определяют условия и требования, предъявляемые к использованию водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд, информированию населения об ограничениях использования водных объектов общего пользования. Они обязательны для водопользователей на территории муниципального образования «Город Псков».

По итогам комитета решено все вопросы вынести на очередную сессию с рекомендацией депутатам «принять».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...