В плацкартных вагонах можно будет перевозить домашних животных

С 13 декабря пассажиры плацкартных вагонов и вагонов с местами для сидения поездов дальнего следования смогут перевозить домашних животных, пишет ТАСС.

«К провозу допускаются мелкие домашние животные (собаки, кошки, кролики, морские свинки и хомяки), а также птицы, черепахи и рыбы», - сообщает РЖД. Ранее услуга была доступна только пассажирам отдельных купе.

«Животные должны транспортироваться в специальных контейнерах (ящиках, корзинах), не превышающих в объеме 180 см по сумме трех измерений. В вагоне контейнер с животным должен быть размещен на месте, предназначенном для ручной клади», - уточняет компания.

К перевозке при этом не допускаются крупные собаки и животные, которые могут угрожать жизни и здоровью окружающих (хищники, рептилии, насекомые). Однако эти ограничения не распространяются на провоз собак-проводников пассажирами с ограниченными физическими возможностями.

При перевозке животных пассажиры-владельцы должны обязательно иметь при себе соответствующие ветеринарные документы.

За услугу будет взиматься отдельная плата, размер которой рассчитывается в зависимости от длины маршрута, информирует РЖД.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...