В Пскове стартовал городской турнир по баскетболу

23 октября в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Барс» прошло торжественное открытие турнира города Пскова по баскетболу «Память». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Турнир организовала Федерация баскетбола города под общим руководством комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации муниципалитета. Соревнования проходят уже в 18-ый раз и посвящены памяти псковских спортсменов, которые внесли существенный вклад в развитие баскетбола в городе.

От имени главы Пскова и депутатов городской Думы участников соревнований приветствовал заместитель главы города Игорь Сиротин. «Не важно, кто на этом турнире станет победителем. Важно то, что каждый забитый мяч вы посвящаете тем, кто трудился ради развития спорта в нашем городе и является достойным примером для подражания», - подчеркнул Игорь Сиротин и пожелал участникам соревнований честной борьбы.

Уполномоченный по правам ребенка Псковской области Наталия Соколова отметила, что данный турнир - это не только память о псковских спортсменах, но и серьезный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Отметим, в этом году в соревнованиях принимают участие более 80 спортсменов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Всеволожска и Пскова. В рамках турнира Федерация баскетбола организовала посещение кладбищ для возложения цветов к могилам погибших баскетболистов, а также для иногородних команд - экскурсии по городу и ближайшим памятникам. Итоги соревнований будут подведены 25 октября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...