В Новосокольнической больнице потушили условный пожар

21 октября на здании ГБУЗ «Новосокольническая межрайонная больница» прошло пожарно-тактическое учение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в процедурном кабинете хирургического отделения на третьем этаже. Администрация объекта по телефону «01» сообщила о возгорании в пожарно-спасательную часть №19 и приступила к эвакуации больных и работников. В результате пожара создалось сильное задымление по лестничной клетке и коридорам здания, доступ к эвакуационным выходам был затруднен.

Диспетчер ПСЧ-19 города Новосокольники после получения сообщения выслал на место необходимые силы и средства по вызову № 1-БИС, а также направил на пожар бригады скорой помощи, наряд ГИБДД и другие аварийные службы города.

Через восемь минут к месту вызова прибыл дежурный караул пожарной охраны города в составе двух отделений на автоцистернах. Руководитель тушения пожара отдал распоряжение установить автоцистерну на пожарный гидрант и со звеном газодымозащитной службы отправился на разведку на второй этаж.

На месте условного пожара создали штаб пожаротушения, автоцистерну установили на пожарный гидрант, проложили магистральную линию, обеспечили бесперебойную подачу воды на тушение и защиту. Через 24 минуты с момента возгорания условный пожар локализовали, а через 30 минут – ликвидировали. По итогам тренировки учебные цели были достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...