В невельской деревне Новохованск затопило огороды из-за прорыва магистрального водопровода

Жители деревни Новохованск Невельского района пожаловались губернатору Псковской области Андрею Турчаку на затопление огородов из-за прорыва водопровода. Соответствующее обращение по просьбе жителей деревни опубликовал Виталий Горчаков на сайте главы региона turchak.ru.

Он рассказал, что 2 октября произошел прорыв магистрального водопровода по улице Заводской, где находится единственная колонка водоснабжения. По словам заявителя, глава Невельского района Александр Ващенков посоветовал обратиться к главе Новохованской волости, так как в районном бюджете нет средств. «В настоящее время происходит затопление огородов, и местная администрация видит единственный выход в перекрытии водоснабжения, что приведёт к дальнейшему закрытию колонки», - написал Виталий Горчаков и отметил, что МУП «Невельские теплосети» также ничего не делают для устранения прорыва водоснабжения.

«На данной улице проживают пенсионеры преклонного возраста, за которыми ухаживает социальный работник. Закрытие данной колонки приведёт к дальнейшему росту социальной напряжённости, так как ближайший колодец находится на расстоянии 1 км. А в летний период жители данной улицы не смогут возделывать приусадебные участки, так как будет отсутствовать полив. Скоро ударят холода, и вместо огородов будет один сплошной каток. По настоящее время неисправность не устранена», - говорится в сообщении.

В связи с этим губернатора просят разобраться в действиях муниципальных чиновников, а в случае бездействия органов местного самоуправления принять меры прокурорского реагирования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...